Drachenboot FrankenCup Aschaffenburg

13. Drachenboot FrankenCup 2015

Diese Teams starteten 2014 in den Klassen DAMEN, PINK-PADDLER, FUN MIX, FUN OPEN und FUN SPORT:

 

Startklasse: Fun-Damen

Logo/Wappen

Teamname

Verein / Firma

Team Logo
bfz - BildungsAmazonen bfz gGmbH, Aschaffenburg
Team Logo
Das Alb-Traumschiff Private Gruppe, Aschaffenburg
Team Logo
Die Starstecher Augenklinik Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
Hochschulgalehre Hochschule Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
Klinikum-Power Klinikum Aschaffenburg-Alzenau, Aschaffenburg
Team Logo
LRA - Nerds Landratsamt Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
Main-Hai-Mamas SSKC Poseidon 06 e.V. - Schwimmabteilung, Aschaffenburg
Team Logo
Splish Splash Reitponyclub Aschafftal, Bessenbach
Team Logo
Steckster Märchenwald Privates Team, Aschaffenburg
Team Logo
The Arminians SC Geiselbach, Geiselbach

 

Startklasse: Pink-Paddler

Logo/Wappen

Teamname

Verein / Firma

Team Logo
Aschaffenburger Schlossdrachen SSKC Poseidon 06 e.V., Aschaffenburg
Team Logo
Pink Fighters Saar featuring Pink Pearls Heilbronn Regattaverein Saar e.V. + Union Böckingen, Saarbrücken

 

Startklasse: Fun-Mix

Logo/Wappen

Teamname

Verein / Firma

Team Logo
Busch-Trommler Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen,  Schöllkrippen
Team Logo
Captain KuK Krebs und Kiefer Ingenieure GmbH, Großostheim
Team Logo
Crash Dragons ACTS GmbH & Co. KG, Sailauf
Team Logo
Die BoZi's Praxis Dr. Bohnen / Dr. Zink, Aschaffenburg
Team Logo
Die Echter Besatzung Julius-Echter-Gymnasium, Elsenfeld
Team Logo
Die Friedls Friedrich-Dessauer-Gymnasium, Aschaffenburg
Team Logo
Einstweilige Vergnügung Justiz Aschaffenburg / Amtsgericht + Landgericht, Aschaffenburg
Team Logo
Fabrig Stebbä Tap Dance Factory, Aschaffenburg
Team Logo
Flying Gickels SG Strietwald AH, Aschaffenburg
Team Logo
fresh air gym fresh air gym, Aschaffenburg
Team Logo
gegen den Strom Dreger Immobiliengruppe, Aschaffenburg
Team Logo
HSG Highspeedgondel Hans-Seidel-Gymnasium,  Hösbach
Team Logo
Hungry Lions Großfamilie, Süddeutschland
Team Logo
KAUPeljaus Kaup GmbH & Co. KG, Aschaffenburg
Team Logo
Kombinierer II VDO, Babenhausen
Team Logo
Linde Pushing Limits LINDE Aschaffenburg Werk1, Aschaffenburg
Team Logo
LINDEjaner Linde Material Handling GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
Medical Devils Capio Hofgartenklinik, Aschaffenburg
Team Logo
Minis Kleinostheim Ministranten, Kleinostheim
Team Logo
One Day ONE DAY e.V., Aschaffenburg
Team Logo
Paddelmannszug Schimborn Spielmanns- und Fanfarenzug e.V., Schimborn
Team Logo
Paletten-Schubser IDS Logistik GmbH, Kleinostheim
Team Logo
PISA-Piraten Realschule für Knaben, Aschaffenburg
Team Logo
Pistendrachen Turnverein Obernau, Abteilung SuF, Ski + Freizeit, Obernau
Team Logo
Raiffeisen-Genossen-Gondel Raiffeisenbank Aschaffenburg e.G., Aschaffenburg
Team Logo
Redcoon Hot Chilis redcoon.de, Aschaffenburg
Team Logo
slow motion Ergotherapie und Kinderarztpraxis, Großostheim
Team Logo
Teamlog Tigers Teamlog GmbH Spedition und Logistik, Aschaffenburg
Team Logo
Tintenkiller Ruth-Weiss-Realschule, Aschaffenburg
Team Logo
TVL - Talent Vrei Langenselbold Eltern Jugendhandball des TV Langenselbold, Langenselbold
Team Logo
Wasserschaden Privates Team, Haibach
Team Logo
WEBER & friends WEBER GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
Weberwelle WEBER GmbH, Aschaffenburg

 

Startklasse: Fun-Open

Logo/Wappen

Teamname

Verein / Firma

Team Logo
alpine spirits Deutscher Alpenverein, Aschaffenburg
Team Logo
Boskop Old-Stars Goldbach Boskop Goldbach 1976, Goldbach
Team Logo
Comenius-Drachen Comeniusschule, Aschaffenburg
Team Logo
Cypress's Flying Circuits Cypress Semiconductor Europe GmbH, Langen
Team Logo
Die Wasserstreichler Magna Electronics Europe GmbH & Co. KG, Sailauf
Team Logo
Flusstorpedos significa GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
Galeerensklaven DJK Wenighösbach, Wenighösbach
Team Logo
Hart am Limit Berninger Coaching, Haibach
Team Logo
KliTanik Klinikum Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
Kombinierer VDO, Babenhausen
Team Logo
Nussknacker PSI AG, Aschaffenburg
Team Logo
Stammtisch Hartes Brot Privates Team, Schaafheim
Team Logo
Strom-Schlag Spinnler GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
Team Rocket Freizeitclub Bachmann / Zenglein, Aschaffenburg
Team Logo
WAG - dich Waldaschaff Automotive GmbH, Waldaschaff
Team Logo
Westarp Container-Schiff Helmut Westarp GmbH & Co. KG, Aschaffenburg

 

Startklasse: Sport-Mix

Logo/Wappen

Teamname

Verein / Firma

Team Logo
1911er Lahndrachen Marburger Ruderverein 1911 e.V., Marburg
Team Logo
Blue Energy Mainova AG, Frankfurt
Team Logo
FUNions SV Union 08 Böckingen e.V., Heilbronn
Team Logo
Hellas Drachen WSV Hellas 1920 Gießen e.V., Gießen
Team Logo
Irish Dragon Irish Pub, Wiesbaden
      Powered By SSKC Aschaffenburg -Kanuabteilung-