Drachenboot FrankenCup Aschaffenburg

Die Teams des 14. Drachenboot FrankenCup 2016

Diese Teams starten 2016 in den Klassen Fun-Damen, Fun-Mix, Fun-OpenPink Paddler und Sport-Mix:

 

Logo/Wappen

Teamname

Verein / Firma

Team Logo
alpine spirits Deutscher Alpenverein, Aschaffenburg
Team Logo
Aschaffenburger Schlossdrachen SSKC Poseidon 06 e.V., Aschaffenburg
Team Logo
Blindi-Team Blindeninstitut Untermain, Elsenfeld
Team Logo
Blue Energy Mainova AG, Frankfurt
Team Logo
Boskop Old-Stars Goldbach Boskop Goldbach 1976, Goldbach
Team Logo
Busch-Trommler Verwaltungsgemeinschaft Schöllkrippen, Schöllkrippen
Team Logo
Captain KuK KREBS + KIEFER Ingenieure GmbH, Großostheim
Team Logo
Crash Dragons ACTS GmbH & Co. KG, Sailauf
Team Logo
Cypress's Flying Circuits Cypress Semiconductor - Germany, Langen
Team Logo
DalbergDrachen Jugendamt Stadt Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
Das Alb-Traumschiff Private Gruppe, Aschaffenburg
Team Logo
Die CoraSonnen Onkologie, Aschaffenburg
Team Logo
Die Friedls Friedrich-Dessauer-Gymnasium, Aschaffenburg
Team Logo
Die Zahnfeen und die Starken Männer Zahnarztpraxis Dr. Eva Bieber, Aschaffenburg
Team Logo
edelweiss edelweiss, Aschaffenburg
Team Logo
Einstweilige Vergnügung Justiz Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
ElektrischStahlPaddler INRO Gruppe, Stockstadt
Team Logo
Faxes Revenge Private Gruppe, Hösbach
Team Logo
Flusstorpedos IBEZ elektromagnetix, Großwallstadt
Team Logo
Flying Gickels SG Strietwald AH, Aschaffenburg
Team Logo
FOS/BOS Legends Privates Team, Aschaffenburg
Team Logo
Göde-Gruppe Göde-Gruppe / Taurus GmbH & Co. KG, Waldaschaff
Team Logo
Greenliners Staatliche Berufsschule II, Aschaffenburg
Team Logo
Gulyás Partei QPC, s.r.o., Aschaffenburg
Team Logo
Hellas Drachen WSV Hellas 1920 Gießen e.V., Gießen
Team Logo
HighSpeedGondel Hans-Seidel-Gymnasium, Hösbach
Team Logo
Hochschulgalehre Hochschule Aschaffenburg, Aschaffenburg
Team Logo
Hungry Lions Großfamilie, Süddeutschland
Team Logo
Infrarats Heraeus Noblelight IP, Kleinostheim
Team Logo
Irish Dragon Irish Pub, Wiesbaden
Team Logo
Kahlgrund Speed Gondel Lustiger Haufen, Kahlgrund
Team Logo
Klinikum-Power Klinikum Aschaffenburg-Alzenau, Aschaffenburg
Team Logo
Kombinierer VDO, Babenhausen
Team Logo
Kombinierer II VDO, Babenhausen
Team Logo
LINDEjaner Linde Material Handling GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
MainLoong MainLoong Sport und Kultur e.V., Frankfurt
Team Logo
Mainparksee Exen Phönix Mainparksee GmbH, Mainaschaff
Team Logo
Mainschiffer Urologie des Klinikum Aschaffenburg-Alzenau, Aschaffenburg
Team Logo
Paddelmannszug Schimmern Spielmanns- und Fanfarenzug e.V., Schimborn
Team Logo
Paletten-Schubser IDS Logistik GmbH, Kleinostheim
Team Logo
PISA-Piraten Knabenrealschule + Ruth-Weiss-Realschule, Aschaffenburg
Team Logo
Pistendrachen Turnverein Obernau, Abteilung SuF, Ski + Freizeit, Obernau
Team Logo
Porsche Zentrum Aschaffenburg Porsche Zentrum, Aschaffenburg
Team Logo
Publikat Gäng$ter$ Publikat Verlags- und Handels GmbH & Co. KG, Mainaschaff
Team Logo
Raiffeisen-Genossen-Gondel Raiffeisenbank Aschaffenburg e.G., Aschaffenburg
Team Logo
Rhein-Main-Dampfer Franz Kuthal GmbH & Co. KG + RMD GmbH, Mainaschaff
Team Logo
spessart-Schluck-Spechte spessart | Die Textilveredler GmbH, Stockstadt
Team Logo
Splish Splash Reitponyclub Aschafftal, Bessenbach
Team Logo
Steckster Märchenwald Privates Team, Aschaffenburg
Team Logo
Steckster Wolfsrudel Markt Stockstadt, Stockstadt
Team Logo
The Arminians SC Geiselbach, Geiselbach
Team Logo
The Power Soldiers Aschaffenburger Versorgungs-GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
TSG Schaumschläger TSG Heilbronn, Heilbronn
Team Logo
WAG-Dich Waldaschaff Automotive GmbH, Waldaschaff
Team Logo
Wasserschaden Privates Team, Haibach
Team Logo
Wasserstreichler Magna Electronics Europe GmbH & Co. KG, Sailauf
Team Logo
Wasserstreichler 2 Magna Electronics Europe GmbH & Co. KG, Sailauf
Team Logo
WEBER & friends WEBER GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
WEBER Welle WEBER GmbH, Aschaffenburg
Team Logo
ZF TRW ZF TRW, Aschaffenburg
      Powered By SSKC Aschaffenburg -Kanuabteilung-